一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?九台区燃气价格自2021年1月1日起下调

时间:2021-01-26 09:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区长通路千禧三期燃气用户来电咨询,其家燃气欠费,计划近期缴纳燃气费,九台区燃气价格自2021年1月1日起下调的消息是否属实?

  投诉时间:2021-01-14 15:38:06

  承办单位:九台区政府

  回复内容:经与住建局了解,大地燃气公司根据长春市九台区发展和改革局文件长久发改【2020】99号《关于调整居民用气价格及相关问题的通知》,从2021年1月1日开始民用户缴费由原3.5元/m3下调至3.25元/m3(执行阶梯气价)。  

  回复:2021-01-21 08:59:53

编 辑:

大发六合 痋术 | bz网络是什么意思 | 世界十大著名心理测试 | 我爱你一生一世藏头诗 | 徙木立信是什么意思 | 食指中指交叉 | 金伯帆被砸后的照片 | 釜山行背后的真实事件 | 中国四大名酒是哪四种 | 龙鳕鱼 | 铃木奈奈 | 四川方言大全 | 贵州最敬业变脸 | 潘仁美历史的真相 | 100句鼓励自己的励志语录 | 数字骂人暗语越毒越好 | 地壳中元素含量排名 | 求辱骂羞辱到湿透 | 嘴欠 | 刘亦菲被ps全图图 |