一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?初次申领身份证必须在户籍所在地办理

时间:2021-01-20 08:40 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人家孩子今年13周岁,户籍地是大安市,目前在长春市绿园区居住,没有办理过身份证,咨询在长春市是否可以办理身份证?

  承办单位:市公安局

  投诉时间:2021-01-11 10:12:14

  回复内容:依据吉林省现行户籍管理规定,第一次办理身份证必须在户籍所在地办理,因此反映人的孩子如需办理身份证需回到户籍所在地办理。

  回复时间:2021-01-13 09:37:18

编 辑:

大发六合 条马陆 | 蜡笔小新恐怖的幼稚园 | 石家庄事件27军 | 哄男朋友开心的套路 | 成都话日常方言大全 | 人肉刘鑫 | 龙门粗口 | 幽灵鲨图片 | 黄德坤 | 傅熙悦 | 东北五项骂人散磕套词 | 云南山歌视频粗话对唱 | 100 灵魂出窍的方法 | 刘海波 | 2019长江真龙事件 | 合肥碎尸案 | 省份简称顺口溜 | 茅山术 | 世界十大禁片排行榜 | 梅根事件 |