一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English ??? 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

?经开区十堰街提升改造项目预计今年2月末完工

时间:2021-01-13 08:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区十堰街(自由大路到合肥路之间路段)从2020年7月份开始施工,马路中间建设了围挡,市民咨询此处是什么项目施工,何时能够施工结束。

  投诉时间:2021-01-02 08:10:54

  承办单位:经济开发区

  回复内容:十堰街提升改造是长春经济技术开发区2020年重点民生工程之一,目前正在建设中,为考虑路上行人及车辆安全,需设置围挡施工,十堰街地下管线复杂,此处需要克服大量管线排迁、交叉施工,目前进行到地下顶管作业,预计2月末完工,经开区将督促施工单位加快施工进度。

  回复时间:2021-01-05 16:46:51

编 辑:

大发六合 禁曲黑色星期五试听 | 表白公式数学公式 | 计算器表白5201314 | 四川话翻译 | 深圳中银大厦 | 重庆方言日常用语 | battle是什么意思 | 小三你好贱mp3 | 穿青族 | 陕西方言骂人 | 五项套词文本 | 韩国杀人回忆凶手是谁 | 抗压吧骂人语录 | 碧瑶图片赵丽颖 | 装b有内涵的话语 | 三国战纪手游攻略 | 巴西亚马逊外星人事件 | 喊麦歌词大全100首 | 木牛流马机械原理图 | 天津日报大厦14楼照片 |